Консультации / Урология

Расшифровка анализа спермограммы исследование эякулята

Здравствуйте. На протяжении 6 мес. Не можем забеременеть. После многочисленных анализов врачи посоветовали проверить мужа.Помогите расшифровать анализ его спермограммы. Помогите, пожалуйста, в расшифровке ниже указанных показателей : срок воздержание 7 дней; объем 3,8 мл; цвет серо-белый рн 7,7 (--*); время разжижения 10 мин; вязкость 0,3 *(---) см; концентрация сперматозоидов 36 млн/мл; общее кол-во сперматозоидов 137 млн; прогрессивно-активноподвиж(a) 15 %; прогрессивно-малоподвижные(b)28 %; непрогрессивно-подвижные (c) 21 %; неподвижные (d) 36 %; морфологически нормальные сп/з43 %; живые сперматозоиды 69 %; клетки сперматогенеза 2,0 (-*-) %; агглютинация отсутствует; лейкоциты единичные в п/зр; эритроциты отсутствуют в п/зр; амилоидные тельца отсутствуют в п/зр; лецитиновые зерна умерен. Колич. В п/зр слизь отсутствует в п/зр. Что означает это заключение? У нас есть шансы на естественное зачатие? Заранее спасибо.
Шансы на естественное зачатие очень небольшие.Страдает активные движения сперматозоидов.Нужно дообследоваться и попробуйте пролечиться.