Консультации / Хирургия

Компрессионный стеноз чревного ствола

Подскажите пожалуйста, беспокоят боли в около пупочной области, была проведена компьютерная томография брюшной области и кишечника. На серии мскт органов брюшной полости, забрюшинного пространства: определяется компрессия чревного ствола медианной дугообразной связкой диафрагмы с седловидной деформацией, локальным сужением просвета до 4,5 мм. И постстенотическим расширением да 11 мм.. В заключении указано: кт - признаки компрессионного стеноза чревного ствола, илеоцекальной аденопатии. Ни какие медицинские препараты не принимал, пока... Какие мои дальнейшие действия, и какие варианты лечения??? Что означает илеоцекальная аденопатия? Заранее благодарен!!!
Здравствуйте. Чревный ствол (truncus coeliacus) — короткий сосуд длиной 1-2 см, отходящий от передней поверхности аорты на уровне нижнего края XII грудного или верхнего края I поясничного позвонка. Наиболее часто ствол отходит на уровне верхнего края поджелудочной железы, гораздо реже — на уровне ее нижнего края. Отходя от аорты, ствол располагается между ножек диафрагмы. Илеоцекальная аденопатия - увеличение лимфоузлов в области илеоцекального угла. Очевидно если сдавление происходит связкой, то это анатомические особенности вашего организма. Увеличение лимфоузлов - тут надо искать причину вплоть до проведения онкопоиска.