Консультации / Отоларингология

Насморк во время беременности

Доктор, добрый день! Беременность 24 недели. 10 Дней сильный насморк. Лечение было : 7 дней- долфин, пиносол, аквамарис. Толку от лечения не было. Далее 3 дня : долфин, хлорфиллипт масло, мирамистин орошение, флеминга мазь( турунды). Пришла риноцитограмма: лейкоциты 10-20! Нейтрофилы - 87%! Эозинофилы - 5%! Подскажите пожалуйста, какого характера насморк? Инфекционный или аллергический? Имеет ли смысл продолжать лечение и подключить антибиотик?
Гнойного (инфекционного, если хотите). Имеет, так протекает обычный острый ринит. Антибиотик приберегите для более серьёзных проблем (не дай Бог!).