Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте, моему сыну 4 года. С полутора лет бесконечно болеет 3-7 дней в саду, 3 недели на больничном. 6 Раз лежали в больнице ( иерсинеоз, орз, кишечная палочка, пневмония,золотистый стафилококк,ротавирус) бесконечный кашель бронхиты ангины (горло рыхлое), я это к тому что ему все время назначали сильные антибиотики, видимо в связи с этим ребенку сложно сходить в туалет кал почти чёрный "козий" иногда плачет даже, последнее время какает с кровью, кровь алая. Прописади нам облепиховые свечи и дюфалак, но свечи он поставить не даётся никак, а слабительное почти не помогает, пили все возможные пробиотики которые можно купить в аптеке. Скажите что нам делать?? У нас гастроэнтерологов в городе нет, ни детского ни взрослого, посоветоваться не с кем, педиарт пожимает плечами.Мы в отчаянии(( спасибо
Добрый день! такое бывает при вирусоносительстве скрытых инфекций (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес). Назначаются иммуномодуляторы (амиксин, виферон), диета без молочного (обязательно!!!!), ферменты (пинкреатин), хилак, линекс. Выздоравливайте!
Здравствуйте, спасибо за ответ, сдавали на скрытые инфекции: цитомегаловирус отрицательно, вирус эпштейн-барра встречался,сказали в прошлом было, есть иммуноглобулин к нему, вирус герпеса 1-2 типа отрицательно. Нам назначила педиатр изопринозин 3 раза по 10 дней с перерывами 10 дней. Выявить что у нас за вирус мы так и не смогли, врачи разводят руками. Молочное скрепляет?Сын такая молочная душа, прям не знаю теперь чем его кормить))попробуем на диете посидеть, что ещё нельзя давать?
Вирус эпштейн барра зачастую остается в организме и активизируется на фоне сниженного иммунитета, вызывая рецидивы орви, потому лечение иммуномодуляторами могут прописывать снова. Молочное скрепляет очень, так как это тяжелый для переваривания белок. Кефир - можно. Желательно еще сократить сладкое,особенно сладкие напитки