Консультации / Болезни сосудов

Результаты УЗИ вен нижних конечностей

Здравствуйте.2 Года назад поставили диагноз "тромбоз глубоких вен нижних конечностей".Сегодня прошел очередное ежегодное узи,на руки выдали результат,но ничего толком не сказали,а сосудистого хирурга в нашем городе нет.Хотелось бы узнать,что все таки означает заключение."Глубокие вены.Справа.Обв,бв,гбв,пкв,пббв.Проходимы,с сохраненной фазностью кровотока,компрессивность сохранена.Клапаны состоятельны.Стенки,диаметр не изменены.Компрессионные и дистальные пробы проведены.Выполнимы.Зббв,суральные вены.Проходимы,компрессивность снижена.Стенки уплотнены.Компрессионные пробы положительные. Слева.Обв,бв,гбв,пкв,суральные вены,пббв,зббв.Проходимы,с сохраненной фазностью кровотока,компрессивность сохранена.Клапаны состоятельны.Стенки,диаметр не изменены.Компрессионные и дистальные пробы произведены.Выполнимы.Перфорантные вены голеней(задние,латеральные,медиальные группы).Значимых нет.Лимфостаз нет. Заключение:эхо-признаки птф с-ма (правые зббв,суральные вены).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это означает, что вены Ваши все проходимы. Носите компрессионный трикотаж при длительных статических нагрузках и прочитайте курсами венотоники. Больше ничего делать не нужно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.