Консультации / Терапия

Ангина

Доброго дня. Я заболела ангиной,ребенка кормлю грудью 5 месяцев,вызывала неотложку выписала биопарокс,ингалипт,анаферон,полоскать горло ромашкой,пить больше житкости, какие антибиотики можно принимать при грудном вскармливании
Здравствуйте, Вика! Вам можно принимать флемоксин солютаб 500 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней. Для усиления действия антибиотика возьмите иммуномодулятор -ректальные свечи виферон или генферон 500 000 МЕ по 1 св. на ночь 7-10 дней. Старайтесь чаще полоскать горло: в первый день каждый час, во второй и третий день - каждые 2 часа. Для полоскания можно использовать раствор соли с содой и каплей йода, раствор фурациллина ( 2 таб. на стакан теплой кипячёной воды ), отвары цветков календулы, шалфея лекарственного. Хороший антисептик - спрей Люголь по 3 впр. 3 раза в день 3 дня. Аскорбиновая кислота по 2др. 3 раза в день 7 дней. Выздоравливайте! С уважением, Адельшина Л.Р.