Консультации / Лекарственные препараты

Прием релиума

Здравствуйте! Моей дочке 1год, родилась с гипоксией, в три месяца по узи её уже не было. Но также с трёх у нас нарушение сна, днём спит мало, а ночью просыпается часто , просит грудь. Невролог ставит диагноз ппцнс , назначал неоднократно лечение. Но все даёт краткий эффект , в пару дней. На этот раз назначил релиум, аргументируя что если сейчас не лечить нарушения сна может оставаться и в будущем . Лекарство тяжелое. Страшно давать ребёнку , хоть и доза два раза в день по 1/4. Скажите безопасен ли такой препарат для ребёнка ? Что делать в нашем случае ?
Добрый день! Этот препарат не лечит, а только симптоматически улучшает сон, это вовсе не выход. Это лечится ноотропами, длительныыми курсами, которые могут повторяться (пантогам, фенибут), но уж точно не релиумом.
Здравствуйте , мы уже проходили лечение фенибутом, пантогамом, микстурой, циннаризимом, про них я имела ввиду краткий эффект . Первые дни ребёнок спит, а потом все также . Поэтому врач назначил релиум . Но опять же вопрос не навредит ли он психике ребёнка? Не будет затормаживать ? Страшно давать ..
Вам гарантий никто не даст, но то, что это не лечение - это точно. После его отмены все вернется на круги своя еще быстрее, я бы не советовала его давать. Раз после пантогама и фенибута нет улучшений, то причина может быть и не в неврологии! Нужно обследовать ЖКТ - от проблем с пищеварением у детей зачастую и нарушается сон. Сдайте анализ на дисбактериоз, копрограмму, проанализируйте питание ребенка. Если курс протиотиков (линекс, хилак) + креон даст эффект и улучшит сон, то это точно проблема в пищеварении