Консультации / Педиатрия

Краснуха корь паротит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку два года-мальчик, еще не делали прививку краснуху корь паротит. Нужно ли ее делать, не опасна ли прививка от паротита для мальчика?
Здравствуйте. Вакцинацию КПК надо делать обязательно, так как опасно для мальчика заболеть эпидпаротитом, если он до сих пор не привит. Вакцина заболевания не вызывает.