Консультации / Дерматология и косметология

Очень много маленьких прыщей на спине и руках

Точно не знаю что стало причиной появления прыщей. Возможно из-за того что месяца 4-6 назад у меня чесалась и колола спина когда я одевал майку(не важно какую, не важно какой материал) и так я страдал со спиной около недели а потом прошло. Но через буквально месяц я стал замечать что у меня начали появляться прыщи на спине и их становилось всё больше, сейчас и на руки начинает переходить. Как я заметил эти прыщи появились строго на порах. Пожалуйста подскажите что это может быть? И как это возможно вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предварительный диагноз будет звучать как фолликулярный кератоз. Любопытно, что впервые с данной сыпью Вы столкнулись совсем недавно. Весьма вероятно, что подобные высыпания будут беспокоить и в дальнейшем, особенно в холодное время года, но при правильном уходе за кожей возникать будут реже. Если нет возможности прийти на очный прием и нет каких-либо заболеваний печени, то: 1) аевит по 1 капсуле 2 р\д после еды 1 месяц 2) радевит мазь 2р\д длительно И посмотреть, как будет вести себя высыпания. Важно! Аевит повышает чувствительность к солнцу, поэтому на фоне приема загорать нельзя. С уважением, Альбина Александровна.