Консультации / Стоматология

Отошла десна от коронки

Добрый день! У меня стоит коронка на верхнем 7 зубе. За 3 года отошла десна, миллиметра на 2 или все 3. Мой врач, который ставил коронку, сказал, что это норма для металлокерамики, просто вычищай зубы тщательно. Да, зуб не видно но он оголен, из-за чего, как я подозреваю, он уже расцементировывался и повторно ставился на цемент. Он же портится и гниет? Можно ли мне сделать лоскутовую операцию или иным образом закрыть дыру между коронкой и десной? Спасибо
К вопросу приложено фото
Зуб "портится и гниёт" только в случае, если в зубе есть полость. Здесь на фото я полости не вижу, смысла в лоскутной операции также нет. Десна не защищает зубы от разрушения.