Консультации / Стоматология

Вопрос о корректировки металлокерамической коронки после глазировки

Добрый день! Сейчас нахожусь в процессе покрытия зуба металлокерамической коронкой. Изготовили коронку на зуб без примерок( хотя я настаивала). Покрыли глазурью. Поставили на временный цемент. Коронку подогнали по прикусу шлифованием. Поносив ее 3 дня поняла, что она какая-то маленькая по объему. Сказали без проблем-добавим объема. Добавили. Покрыли глазурью. По прикусу опять было неудобно. Подточили. Стоит на временном цементе. Но смотрю-ее сильно подточили-она выпала из прикуса-стало не удобно. Вопрос-ее опять нарастят или ? Не нарушается ли технология изготовления? И еще десна воспалена и сосочки с обеих сторон зуба. И у десны с одной стороны-серая полоса-как будто коронка короткая. Ее можно как-то удлинить? Или уже требуется полная переделка коронки?
Я обычно не ставлю коронки на временный цемент.Добавлять-убавлять много раз крайне нежелательно. Воспаления быть не должно.