Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от клещевого энцефалита

Добрый день! Моему мужу вчера сделали прививку от клещевого энцефалита. Мы планировали беременность. Стоит ли сейчас предохраняться на какое то время?
Здравствуйте. Можно планировать беременность, вакцинация мужа не влияет. Для женщин в период планирования, беременности и лактации можно вводить только вакцины, где нет живого возбудителя, к мужчинам это не относится.