Консультации / Педиатрия

Прививка против кори краснухи и паротита

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, насчет прививки от кори, краснухи, паротита. Слышала, что ее нельзя ставить, если не прошло 3х месяцев с момента приема имунномодулирующих средств. Гриппферон относится к этим средствам? Так ли важно соблюсти этот пункт? У нас просто садик поджимает по времени. Еще вопрос: у нас выявляли год назад цитамеголовирус по мазку из зева, никак не лечили. Но говорят, что из-за него могут серьезные осложнения. Необходимо как-то его пролечить? Ведь он же до конца не излечивается. Ребенку 2,8 года. Ставили прививки акдс, бцж, от гепатита, манту. Заранее спасибо.
Добрый день! какие препараты, кроме Гриппферона вы принимали? Цитомегаловирус сохраняется в организме пожизненно и периодически может выделятся со слюной, это нормально. Вирус вызывает заболевания только при первичном инфицировании,потом у здоровых людей себя практически не проявляет. Лечения требуют только клинические проявления при первичном инфицировании. У вас это уже прошло.
Спасибо за ответ. Гриппферон применяли около месяца до середины марта как профилактику гриппа, в период орви +мирамистин, лизобакт, тонзилгон, синупрет, ингалипт. Меня интересует можем ли мы сейчас ставить прививку или надо ждать 3 месяца после применения гриппферона?
Можно прививаться. Эти препараты не влияют на эффективность вакцинации.