Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста, мы уже не знаем к кому обращаться! Девочке 12лет,менструация была дважды, но перед ней поднималась температура от 37 до 39,5,головные боли сильные, тошнота, рвота на протяжении 1,5месяца,никакие препараты не помогали, которые назначал педиатр, потом положили в детскую больницу, обследовали, кроме дротаверинаи валерианки ничего не назначали, в больнице началась первая менструация, нас выписали, сейчас закончилась вторая, и опять начались те же симптомы, по анализам всё хорошо, делали различные узи, тоже всё в норме, отчего температура и рвота?
Здравствуйте! Температура, рвота, боли в животе чаще всего бывают признаками течения вирусной кишечной инфекции. Сдайте анализы крови, мочи, УЗИ малого таза. Покажите дочку детскому гинекологу.
Мы все анализы сдавали, узи делали, гинеколог смотрел, всё хорошо.
Самой частой причиной температуры является ОРВИ, на втором месте - инфекция мочевых путей, а дальше уже нужно разбираться. Если анализы хорошие, то со стороны инфекции все должно быть в порядке. Если назначили какое-то успокоительное, возможно, есть необходимость наблюдения невролога?
Невропатолог тоже смотрел, делали энцефалограмму, вегетососудистая дистония, ничего серьёзного нету.
Если никто из специалистов не отметил никаких признаков заболевания, значит, это все было проявлением течения ОРВИ. Понаблюдайте за дочкой. Попробуйте вести дневник температуры. Сдайте повторно анализы.