Консультации / Дерматология и косметология

Зуд

Здравствуйте, Оксана Владимировна! Некоторое время назад простудилась, плюс стрессовая ситуация на работе, вылезла молочница, которой давно не было, да такая, еле избавилась (Приняла Микосист). Следом герпес на пол верхней губы+под носом.. Это была предыстория.. Беспокоит зуд. По всему телу. Без видимых причин. Ни сыпи, ни изменений цвета кожи. Приняла антигистаминное (Ломилан), сказать, что помог - не могу. Зуд возник после принятия Микосиста. Его я приняла утром, а зуд возник после обеда. Но это было неделю назад! Аллергическими реакциями не страдаю. Ни на продукты питания, ни на медикаменты. Наследственных заболеваний тоже нет. В общем - здоровый человек. Что это может быть? Стресс? Паразиты? Помогите разобраться, пожалуйста! Мне 29 лет С уважением, Диана
Здравствуйте, Диана! Чтобы оценить помогло ли антигистаминное средство (Ломилан) недостаточно одного приема препарата, особенно это касается зуда. Даже если человек не аллергик никто не может исключить подобные реакции на химический состав лекарства. В таких ситуациях лучше антигистаминных помогают сорбенты ( лактофильструм, энтерос-гель и т.д.). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.