Консультации / Проктология

геморой

Здравствуйте, моему мужу 40 лет. Запорами не страдает, но при испоражнении появляется узел в заднем проходе, который кровоточит. Ранее при геморое пользовался свечами "Релиф", свечи с ихтиоловой мазью и т.д. Что вы можете посоветовать, можно ли обойтись медикаментозным лечением?
Добрый день. Лучше наложить латексные колечки и продолжать спокойно жить дальше. А медикаменты дают временный эффект, и не избавят его от выпадения узла. Лучше так. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.