Консультации / Гинекология

Гинекология

Дочке 2 года каждый вечер после подмывания жалуется что у нее болит пися. Аж плакать начинает и за писю хватается говорит больно, больно. Пописать после этого ей тоже больно. Через минут десять все проходит. И так каждый вечер на протяжение недели. Моем мылом джонсон беби. Подскажите что это может быть и какие анализы надо сдать ?????
Добрый день. Вы можете сами осмотреть промежность малышки. Обратите внимание на цвет, особенно, если имеется покраснение. Обязательно мойте складки между половыми губами, где часто скапливается беловатый налет. Если есть возможность, покажите девочку детскому гинекологу. Или участковому педиатру, если у вас нет такого врача. Не исключено, что малышка просто не хочет мыться, но прежде следует исключить более серьезную причину. Возможно, у малышки возьмут анализы: мазок, а лучше посев из влагалища. Это не больно и совсем не опасно для крошки, но очень важно, чтобы выяснить причину ваших жалоб. Сейчас можно начать применение местных средств, например, мазь депантол или бепантен, гель виферон, мазь календулы , а также обычные ванночки с отварами ромашки и зверобоя. Не болейте!