Консультации / Педиатрия

Удушье и анафилактический шок у детей

Здравствуйте !Мое дочке 2 года 11 месяцев попали в больницу с температурой 39/2 нам сбили температуру препаратом кальполь и ибупрофен температуру сбили !!!Вернувшись домой через пору часов температура поднялась я повторно дала по времени ибупрофен через 10 минут муж принес ребенка не реагирующиго на звуки со стекляными глазами и дочка задыхалась мы срочно поехали в больницу ей поставили кислород и начали сбивать температуру т.К. Была температура 40.4 В полате произошли комвульсии !!!Через 30 минут ребенок стал приходить в себя у нее был распухший язык она не смогла даже проглатить немного воды !!!В течении 1-1.5 Часа стало лучше последующий день и ночь было очень трудно сбить температуру!Русский врачь приеховший проконсультировать сказал что у нее произошол анафилактический шок и удушье от ибупрофена !!!!Подскажите какие подобные лекарства могут вызвать подобный эффект у дочки ????И какие анализы нам зделать чтобы узнать на что у дочки есть аллергия??????Спасибо
вызвать анафилактический шок и привести к смерти могут любые препараты. теперь строго на строго Ибупрофен, если это был именно он, близко не давать ребенку и его составляющие тоже. Анализы в первую очередь покажет клиническое исследование крови, а вот конкретно алергопробы к группам препаратов