Консультации / Гинекология

Нужна консультация врача

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста......Не могу разобраться! Начну с начала...... Мне 22 года. В октябре 2015 года меня обследовали, сдала анализы на гормоны, инфекции и т.Д. В ноябре проверили проходимость маточных труб(они проходимы) и прижгли эрозию шм. Все-все анализы в норме, только понижен прогестерон 0,9 при норме 3,1 - 25, 0, повышен кортизол 739 при норме 150,0-660,0 и антитела к тиреоидной пероксидазе 142,8 при норме <30. Результат биопсии хронический цервицит. И нет иммунитета к токсоплазмозу. Два года беременность вообще не наступала первая закончилась самопроизвольным выкидышем, вторая внематочной (трубу сохранили), третья самопроизвольный выкидыш, четвертая наступила уже после всех обследований, но замерла на 9 неделе. Один из врачей ставил диагноз гипоплазия матки под вопросом это было в декабре, назначили лечение с нового цикла, но его я так и не дождалась т.К. Забеременела. Когда врачам говорила про этот диагноз все отнекивались и говорили что если бы это было так, то я вообще бы не забеременела, а уже после выскабливания они же опять ставят этот диагноз под вопросом. Далее мнения врачей разошлись. Одни говорят пить витамин е и фолиевую кислоту, но я и так пью ее 4 года уже. Второй врач мазать дивигелем по 0,5 мг до 15дц, а с 11 по 25 дц дюфастон. Третий по этой же схеме, только вместо дивигеля фемостон. А четвертый ничего не пить, а делать плазмаферез! Муж сдавал спермограмму была пиоспермия и аглютинация, пил антибиотик. Кариотипы наши тоже нормальные! Из анализов осталось проверить антитела к хгч и тромбофилию, а так все уже сдала, причину не находят. Вот подскажите, как быть? Как определить есть ли гипоплазия ? Где искать еще причину? Подскажите в чем разница анализа коагулограммы и тромбофилии? Нужно ли принимать дивигель или фемостон если эстрадиол в норме?
Добрый день. Прежде всего, забудьте про гипоплазию и антитела к ХГЧ. Это не имеет никакого значения к вашей ситуации, потому что у вас наступает беременность. Что вам надо сделать сейчас: обязательно посетите гемостазиолога, у которого пройдете обследование на тромбофилию. Это надо делать только у специалиста, а не у врача женской консультации. В последнее время это одна из частых причин потери беременности. У вас осталась одна маточная труба, и было три потери беременности. У мужа воспалительный анализ спермограммы. Надеюсь, вы уже прошли обследование у эндокринолога, учитывая результаты гормонов щитовидной железы. По поводу ЗГТ: гормональные препараты назначаются по результатам гормонального профиля или фолликулометрии. Отследите характер овуляции и состояния эндометрия в середине цикла. Не исключено, что вам будет назначено совсем другое лечение. Удачи!
Спасибо! Первый раз слышу про данного врача..... Все анализы врачи говорят сдавать в частной лаборатории которая находится на территории жк. У меня две трубы, ее сохранили, была лапароскопия, делали не здесь..... И две трубы проходимы! К эндокринологу обращалась, но конкретно мне ничего не сказали т.К. Все остальные анализы щитовидной железы в норме..... Сказали попить на всякий случай активированный уголь, якобы хуже не будет, а вот какая связь я так и не поняла. Беременности было 4. Овуляция бывает ежемесячно,эндометрий всегда соответствует дням цикла! Спасибо огромное, что открыли мне глаза на ситуацию! Буду искать другого врача и чувствую в другом городе! За 4 года я по кругу сдаю одно и тоже, все в норме, толком ничего не говорят, причины не находят и вот опять назначили тоже самое....... Теперь понимаю что не буду спешить и сдавать, а буду искать других врачей! Еще раз спасибо! Всего вам доброго!