Консультации / Гинекология

Острый кольпит

Здравствуйте. Повышены лейкоциты в мазке 50 -100, при этом гнойные выделения из половых органов зуда как такого нет, иногда небольшое жжение во влагалище. Гинеколог отправила сдавать анализы на зппп, т.К выделения были до начала ведения половой жизни (партнер один-полностью здоров), то зппп я исключила, но все-таки врач настоял и я сдала анализы- все отрицательно. К гинекологу не обращалась более. Пропила курс свечей гексикон, но буквально через несколько дней после окончания приема препарата выделения возобновились, может быть обостряется перед месячными? . Что это может быть? Как вылечить? Спасибо большое за помощь.
Добрый день. К сожалению, вы не уточнили, какие именно анализы вы сдавали. Скорее всего, вам провели ПЦР обследование на урогенитальные инфекции. Но причиной такого выраженного лейкоцитоза могут быть и другие инфекции. поэтому вам лучше сдать посев из цервикального канала на основной спектр и микоуреаплазмоз. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Но в данной ситуации одних только вагинальных свечей недостаточно. По результату посева вам назначат антибиотик, возможно, вместе с половым партнером. Одновременно также используются иммунокорректоры , например,виферон, а также местные пробиотики для восстановления вагинальной микрофлоры ( лактонорм, лактагель), разумеется, по рекомендации лечащего врача.