Варикозная экзема на ногах

анонимно, женщина, 65 лет
Добрый день! У моей мамы 65-три лет диабет 2-го типа. На ногах очень красная кожа и рубцы-волдыри. Хирург сказал, что операцию нельзя ей по удалению вен делать! Как лечить? Помогите пожалуйста!

Отвечает Царенко Игорь Александрович
хирург, флеболог
Здравствуйте. По данным только снимков назначить лечение не проставляется возможным. Помимо операции существует комплекс консервативных мероприятий. И их вам должен был назначить ваш врач. Если этот врач, кроме операции ничего предложить не может, обратитесь к другому врачу

анонимно
Здравствуйте! Если мы запишемся к Вам на приём, Вы нам поможете вылечить это заболевание?

Царенко Игорь Александрович
Добрый день. Если это действительно варикозная экзема, то да.