Консультации / Гинекология

Кровотечение или менструация после радиоволн

Здравстсвуйте. Мне 36 лет, посл мес.22.03. 02.04 Сделали радиоволновую терапию, после нее ставила полидинаск и цикатридину,12.04Была на осмотре, сказали, что струп еще будет отходить и ,возможно, будет кровить.Сказали продолдить цикатридину и добавили тиатриащолин в свечах. 16.04 Начались кровянистые выделения, похожие на умеренные месячные, свчзалась с врачом та порекомендовала попить три дня традексам , но не исключила того, что это могуть быть месячные. Сегодня выделения продолжаются, ничего не болит. Подскажите мне , пожалуйста, насколько высока веооятность, что это сбой цикла и скольуо дней не надо паниковать? Или бежать к врачу?И продолжать ли ставить свечи? Спасибо.
Добрый день. Вполне возможно, что это менструация, которая началась раньше из-за радиоволн. Но не сиключено , что источником кровотечения является иссеченный участок шейки матки. Выяснить это можно только при гинекологическом осмотре. Именно с целью избежания таких осложнений до и после манипуляции обычно назначаются препараты КОК ( жанин, силует, мидиана, белара), а также иммунокорректоры ( виферон), а также назначенные вам свечи . Сейчас вам не стоит прерывать лечение, эти препараты способствуют заживлению шейки матки. Еще один момент: поинтересуйтесь результатом гистологии, это очень важно в данной ситуации.