Консультации / Терапия

Эрозивный антральный гастрит

Здравствуйте! Глотала трубку нашли маленькие язвочки несколько штук не до конца зарубцевавшиеся из за этого были боли, поставили диагноз эрозивно-антральный гастрит, может ли из за этого подняться не большая температура 36,8- 37,0????
Здравствуйте! При обострении хронического эрозивного гастрита может повышаться температура тела. Как правило эрозии появляются на фоне активной хеликобактерной инфекции. После курса лечения температура должна нормализоваться. Если субфебриллитет сохранится, то необходимо поискать его причину. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое!!!! А температура 36,8 это вообще нормальная температура или следует задуматься?
Здравствуйте! Температура 36,8С считается нормальной. В течение дня температура тела может снижаться в зависимости от интенсивности метаболизма. Это зависит и от работы щитовидной железы, от фазы менструального цикла. Но для исключения латентной инфекции сдайте анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, трихинеллёз. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое!!!