Консультации / Урология

Сильный зуд и боль после лечения метронидазолом

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, советом! Планируем с супругой беременность, сдали анализы методом пцр, у неё нашли гарднереллу и прописали нам вдвоём пропить курс метронидазола ( по две таблетки два раза в деньдень в течении 7 дней). После лечения у меня началось покраснение в области головки и на крайней плоти, облезает кожа, по утрам с трудом отодыигаю крайнюю плоть, очень болит! И появился запах! Болей во время мочеиспускания нет! А еще начался ужасный метеоризм подскажите, пожалуйста, что делать? Как восстановиться после лечения? Тем более что у меня нашли фекальный энтерококк 10 в 7 степени и назначили курс антибиотиков! Стоит ли их пить? Не будет ли мне хуже? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. На головку полового члена рекомендую мазь левосин 2 раза в день, флюкостат 150мг однократно, аципол 2т 1 раз в день 14-20 дней, с антибиотиком пока подождите.
Огромное спасибо, Александр Евгеньевич! Скажите, через какое время после данного лечения можно осуществлять зачатие? И может ли данный вид энтерококка повлиять на здоровье будущего ребенка? И на зачатие вцелом? Информация с разных источников весьма противоречива! Спасибо!
Зачатие возможно через 1 месяц после лечения после сдачи спермограммы и оценки ее урологом