Консультации / Гинекология

Выделения при лечении свечами Полижинакс

Здравствуйте, обратите пожалуйста внимение на моё длнное письмо. Но только так я могу объяснить ситуацию. Я прохожу лечение свечами "полижинакс". Т. К. На шейке матки повышены лейкоциты. Сегодня поставила 10 капсулу из 12-ти. У меня нерегулярный цикл, последние месячные были 29 марта. Я рожавшая. В марте 14 года родила дочку путём кесарева сечения. Сегодня 21 д. Ц. 11 Или 12 числа была овуляция (я была на узи 8 апреля, где увидели доминантный фолликул размером 1,5 см). 10 Апреля был незащищённый па. Мы планируем второго ребёнка. Начиная с 10 числа(только 16 и 17 числа было чуть-чуть выделений) у меня идут тянущиеся выделения. Сантиметров на 10-12 растягиваются. Сначала было больше жидких, теперь тянущиеся. Тянущие боли внизу живота начиная с 12 числа все дни, кроме 14. В чём может быть причина? Могут ли свечи давать такой эффект? И могут ли такие выделения быть при имплантации эмбриона, если беременность наступила? Буду очень благодарна за ответ. К врачу я записана только на 4 мая, поэтому решила у вас спросить. Здесь всегда такие вежливые врачи.
Добрый день. Спасибо за комплимент. ))). Нет, разумеется, эти свечи не являются причиной ваших жалоб. А вот слизистые выделения характерны для полноценной овуляции. Даже для возможной беременности ваше лечение не опасно. Чтобы уточнить ситуацию, вы можете провести домашний тест на овуляцию. А через 10 дней уже можно сдать кровь на б-ХГЧ. Этот анализ наиболее информативен при диагностике беременности. Удачи!
Благодарю!) Только я уточню одну вещь. Если считать,что овуляция была даже 13 числа,то сегодня тест явно уже ничего не покажет... Я читала в интернете,что у некоторых женщин тест на овуляцию показывал беременность тогда,когда тест на беременность ещё не мог определить. Но мне кажется,это маловероятно,потому что они ведь реагируют на два разных гормона... Как мне быть? Дождаться задержки или отсчитать от предполагаемой овуляции 10 дней и сдать хгч?
Полагаю, что ситуация далеко не экстренная. Вы вполне можете дождаться даты менструации и при задержке сдать кровь на б ХГЧ