Консультации / Педиатрия

Недержание у ребенка

Может ли появиться частое мочеиспускание у ребенка от антибиотиков или даже недержание? Ребенку 3,5 года. Болеет ангиной, врач выписал антибиотики. Через некоторое время стала замечать частое мочеиспускание иногда даже недержание. Может это быть побочным эффектом? Анализов не проводили никаких. Антибиотик флемоксин по 0.25 По 2 раза. От кашля аскорил по 1 ч.Л. Несколько раз в день. Спрей в горло мирамистин по несколько раз в день.
Добрый день. Нет антибиотики не могли вызвать недержание. Скорее всего инфекция затронула мочеиспускательный тракт. Сдайте общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко.