Консультации / Педиатрия

Ребенок после перенессенной болезни стал хрюкать во сне

Добрый день. Моему ребенку 3 года. 2,5 Недели назад муж заболел, а следом и ребенок. Симтомы одинаковые. Сначало были сопли,но не значительно и глаза красные,потом появился кашель сухой. Записалась к лору. Сказал что простуда,назначил туалет носа и сосудосуживающие капли. Ночью температура начала подыматся,ребенку было тяжело дышать. На следующий день вызвала врача. Назначила эргоферон и микстуру от кашля,сказала горло не значительное. На третий день появились густые сопли жолтые, начал говорить в нос,появилась отдышка и участилось частота дыхания,кашель усилился,температура выше 38.2 Не подымалась но ребенка знобило. Вызвала повторно врача в итоге прописали антибиотик,проспан,антигистаминное и ингаляции на 7 дней. После антибиотика пошло улучшение,кашель с жудкой мокротой,сопли перестали сильно течь,носом стал дышать. Пропив курс на второй день после прекрощения приема таблеток появился сухой приступообразный кашель но только после сна и когда спим то жудко хропит. Носом дышит хорошо. Сейчас переодически промываю нос и даю лактобактерии т.К. После антибиотика развился дисбактериоз. Подскажите нужно ли в данный момент лечить это хрюконие и кашель или это как остаточное явление и само пройдет? Кстати муж тоже досих пор кашляет сухим и переодически нос подтекает, а так же чихает. Диагноз поставили ларинготрахеит. Как долго может длится кашель? Я боюсь повторной инфекции.
Здравствуйте! надо проконсультироваться у ЛОР-врача, симптоматика похожа на аденоиды! важно пройти обследование у этого доктора, он поставит диагноз и составит комплексное лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся