Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка слизь которая не проходит повышенное газообразование жидкий стул до 6 раз в день

Добрый день прошу у вас помощи ребенку сейчас 1.4 Года проблемы с животом с рождения наблюдаемся у гастроэнтеролога с 3 месяцев однако проблема до сих пор не решена, мальчика очень беспокоит живот, а меня как маму особенно слизь которая не проходит уже 3 мес в огромном кол-ве и постоянно жидкий стул до 6 раз в день, на время лечения становиться легче это препараты (энтерол, энтеросгель+ споробактерин, креон+ примадофиумс) как только прекращаем опять слизь. Диагноз ставят пищевая аллергия с дермото-интестинальными проявлениями. Кишечная непереносимость белка коровьего молока. Кишечный дисбактериоз, ассоциированный с золотистым стафилакокком. Лежали в инфекционном в больнице (прилагаю все анализы) сейчас нам опять назначили лечение интести багтериофаг 10 мг -2 раза в сутки+креон+нормафлоры л,б 5мл -3 раза в сутки однако лечение завершается а слизь и стул жидкий так и остался. Не знаем как помочь ребенку ведь к этому возрасту все должно уже сформироваться. И на что следует обратить внимание. Помогите пожайлуста!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит с гастроэнтерологом разработать диету и ее придерживаться и исключить НЯК и лучше если покажите еще одному доктору
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка слизь которая не проходит повышенное газообразование жидкий стул до 6 раз в день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".