Консультации / Гинекология

Очень болезненные месячные у девушки 19 лет.

Помогите пожалуйста и порекомендуйте препараты от очень болезненных и обильных месячных у моей племянницы, ей 19 лет. Половой жизнью не живет. Менструации обильные,очень болит живот до слез, пучит, буквально начинаются колики, выходят сгустки.Это нормально или нет ? Что делать, чем помочь?
Уважаемая респондентка, после дообследования у гинеколога - исключения воспалительных заболеваний, УЗИ органов малого таза - препаратом выбора будет прием ОК - на фоне приема таблеток менструации будут менее обильными и болезненными.