Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я в положении, срок 15-16 недель. Болит челюсть с правой стороны, боль жуткая, терпеть больше невозможно. Была у невролога, невролог поставила диагноз невралгия тройничого нерва. Сказала что лечить никак нельзя в моем положении. Ну так же невозможно не спать ночами, боли становятся все сильнее и сильнее. Подскажите пожалуйста,что мне делать?
Добрый день. Лечить можно, если вы согласны разделить с врачом риски осложнений беременности, связанные с приёмом препаратов. Если это, действительно, тригеминальная невралгия, препарат первого выбора - карбамазепин - противопоказан, но может вызывать уродства у ребёнка. Однако, есть замены, которые можно назначить с меньшим риском. Выбор сделает лечащий врач. Здоровья вам.