Консультации / Педиатрия

Можно ли трехмесячному грудничку капли на спирту

Доброго времени суток!Прошу совет! Опишу нашу ситуацию-у ребенка поднялась t до 37,7, за два часа сама по себе упала, при этом малыш активный, веселый! Врач послушал, сказал, что все чисто. Только красное горлышко. Я ничего не предпринимала.Через 5 дней начался кашель, загустели сопли,t нормальная, малыш веселый. Доктор выслушал, простучал-все чисто. Назначили амбробене, називин. Прошли курс, малыш все так же кашляет, соплей густых, желтоватых много. Саит нормально, перед кормлениями чищу нос и проблем с кормлением нет. От горла назначили вокару в дозировке 5 капель 4 р/д. Малыш начал хрипеть, и я рискнула давать вокару по назначению. Смущает то, что капли на спирту, смущает дозировка, ведь малышу только три месяца. Я дважды дала, разведя в столовой дожке воды. Не знаю, как быть? Принимать ли дальше? Малыш болеет уже 9 дней. Кашляет редко, соплей мало, только горлышко и охриплость. Заранее, большое спасибо за рекомендацию!
Здравствуйте. Если в инструкции к препарату указано, что тот не назначается в определенном возрасте из-за отсутствия информации о его действии, решение о назначении препарата может принять лечащий врач. Если проявления ОРВИ сейчас ограничиваются только покраснением слизистой и изменением голоса, лучшим методом лечения остается частое прикладывание к груди.