Консультации / Терапия

Третий месяц беспокоит гастрит

Здравствуйте! С середины февраля обострение хронического гастрита, придерживаюсь диеты, пропила курс препаратов, назначенных после посещения врача, фгс естественно было сделано. Пропила нольпазу и ганатон, + маалокс, который до сих пор не отменен, но принимается при болях и изжоге, которые иногда возникают. При обследовании также делала узи ( диагноз: хронический холецистит), также делала зондирование, желчь в пределах нормы, паразитов нет, какие-то проблемы с желчными путями, прописали урсосан на 2 мес. Когда наступит облегчение? Каждый день, не постоянно, но все же испытываю то тяжесть, то изжогу, хотя диету не нарушаю...Маалокс рассчитан на прием в 3 мес., Что дальше? Подскажите, может нужно другое лечение? Фгс повторно сказали сделать через месяц. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Уточню, во время проведения ЭФГДС делали тест на Helicobacter pylori? Не были выявлены рефлюксы содержимого желудка в пищевод или из 12п.кишки в желудок? Также желтельно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз. С уважением, Адельшина Л.Р.