Консультации / Стоматология

Врач сточила зубы при постановке пломб

Врач поставила четыре пломбы сегодня, и когда начали выравнивать (она спрашивала, мешает ли мне пломба), подпиливали пломбы очень долго. Дома анестезия выветрилась совсем, и я наконец ощупала языком зубы. И обнаружила, что вместо обычных жевательных зубов (все знают, какие они на ощупь) у меня в рту четыре тазика. Понимаете? Ровные круглые полости, идеально гладкие. И у них тонкие, острые края, как лезвия. И в зеркало я вижу, что это не пломбы. Сточены зубы, здоровые части зубов. Они никак не могли мне мешать. Так ведь? Ощутила небольшую боль, будто зуб чувствителен, когда жевала не самую мягкую печеньку. И постоянно ощущаю боль, как будто зубы реагируют на температуру, не сильную, но она меня волнует. Сделали только сегодня, может быть, чувствительность пройдет, но я бью тревогу. Это нормально? Или нет? Если нет, что мне делать? Как дальше поступить? Меня волнуют не болевые ощущение, а какие перспективы у сточенных зубов, надо ли их прикрывать, восстанавливать, не разрушатся ли они еще быстрее. Речь о 8 вверху справа и 6-7-8 внизу справа. Заранее спасибо за ответ.
Доброго дня! Если зубы сошлифованы излишне их можно восстановить пломбировочным материалом. Здесь ответ на все аспекты Вашего вопроса. .Похоже зубы действительно перешлифовали под анестезией.