Консультации / Стоматология

Врач сточила зубы при постановке пломб

Врач поставила четыре пломбы сегодня, и когда начали выравнивать (она спрашивала, мешает ли мне пломба), подпиливали пломбы очень долго. Дома анестезия выветрилась совсем, и я наконец ощупала языком зубы. И обнаружила, что вместо обычных жевательных зубов (все знают, какие они на ощупь) у меня в рту четыре тазика. Понимаете? Ровные круглые полости, идеально гладкие. И у них тонкие, острые края, как лезвия. И в зеркало я вижу, что это не пломбы. Сточены зубы, здоровые части зубов. Они никак не могли мне мешать. Так ведь? Ощутила небольшую боль, будто зуб чувствителен, когда жевала не самую мягкую печеньку. И постоянно ощущаю боль, как будто зубы реагируют на температуру, не сильную, но она меня волнует. Сделали только сегодня, может быть, чувствительность пройдет, но я бью тревогу. Это нормально? Или нет? Если нет, что мне делать? Как дальше поступить? Меня волнуют не болевые ощущение, а какие перспективы у сточенных зубов, надо ли их прикрывать, восстанавливать, не разрушатся ли они еще быстрее. Речь о 8 вверху справа и 6-7-8 внизу справа. Заранее спасибо за ответ.
Доброго дня! Если зубы сошлифованы излишне их можно восстановить пломбировочным материалом. Здесь ответ на все аспекты Вашего вопроса. .Похоже зубы действительно перешлифовали под анестезией.
Консультация врача стоматолога на тему «Врач сточила зубы при постановке пломб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2016
О консультанте
Специализация