Консультации / Репродуктология

Скрининг 1 триместра

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы скрининга 1 триместра. Мне 26 лет, беременность вторая, первый ребенок здоров. Вес 47 кг, рост 164 см. Срок беременности по месячным 12 недель, по узи 12 нед и 6 дней. Ктр 64,4 мм, твп 1,8 мм, длина костной части спинки носа 2,1 мм, частота сердечных сокращений 157 уд.Мин, кровоток в венозном протоке не нарушен. Анатомия плода: кости свода черепа, желудок, мочевой пузырь - визуализируется, позвоночник сформирован правильно, передняя брюшная стенка, бабочка - без особенностей. Биохимия материнской сыворотки6 хгч 0,781 мом, рарр-а 0,416 мом ожидаемый риск трисомия 21 базовый риск 1:878 индив. Риск 1:3497 трисомия 18 баз.Риск 1:2150 инд. Риск 1:15333 трисомия 13 баз. Риск 1:6743 индив. Риск 1:10069 к генетику не скоро, а перенатолог напугала, что из-за сниженного рарр-а вероятность пороков развития плода. Второй скрининг не делали, направление не дали, а когда спохватились было уже 19-20 недель. Теперь вот только на узи пойду, там посмотрим. Подскажите, насколько информативно узи в данном случае?Волнуюсь. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Показатели первого скрининга в пределах нормы. В настоящий момент второй скрининг во время беременности не проводится, достаточно УЗИ плода. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна