Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозировку амоксицилина

Врач выписала антибиотик амоксициллин. В аптеке дали баночку 250 мг / 5 мл 4 мг 2 раза в день. Но в марте мы принимали 125 мг. Может врач ошибся? Наш вес 8900гр температура третий день 39, поднимается каждые 5-6 часов. Врач сказала принимать антибиотик уже сейчас. Но при вирусах он же бесполезен?
Здравствуйте Анна! Доктор прав антибиотик нужен уже сейчас так как 3 дня температуры является прямым показанием для назначения а/б. Судя по возрасту действительно произошла ошибка должен быть назначен 125 мг или 250 2 раза в день
Я антибиотик ребёнку не давала, т.К.На момент прихода врача третьи сутки только начались. Сбивала ребенку температуру в 6 вечера. Через 12 часов температура опять поднялась. В 6 утра сбила и больше не поднималась. Весь день температура была до 37, вечером после 17.00 - 37,5; 37,2; 37,1. Сегодня 5-ый день начался. Утром было 36,9, через пару часов 37,1. Скажите, через сколько дней нормализуется температура после такого вируса с высокой температурой? И я, так понимаю, антибиотик не нужен?
Аня, ну почему мы все считаем что учить, лечить и управлять государством может каждый?