Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков при заболевании верхних и нижних -дыхательных путей

Здравствуйте! Ребенку 2.8 Года находится в парагриппозном состоянии. Симптомы: очень красное горло , очень сильный и частый кашель, прозрачные сопли (слизь) течет постоянно и температура 39 ночью, а днем спадает сама. Врач прописал очень сильные антибиотики ,которые запрещены детям до 12 лет в таблетках категорически! Азитромицин в таблетках по 0,125 мг (1 шт.) 1 Раз в день курс 5 дней и капли синекод.Боюсь уничтожу организм ребенка,можно ли заменить на другие антибиотики? Которые так же лечат инфекции дых.Путей и пневмонию и бронхит...???
Добрый день! Азитромицином лечат и грудничков! Тут вполне адекватное назначение! Лечитесь и не теряйте времени, иначе как раз отказ от лечения приведет к осложнениям!