Консультации / Проктология

Операция на геморой

Здравствуйте инна андреевна!!10 Марта этого года мне была сделана операция под кадуальной анестезией геморроидектомия на 3-7-11 ч \д-з хронический тромбированный геморрой 3 ст \ при выписке образовалось 2 отека-доктор сказал принимать детралекс и мазь гепариновая 6 апреля была на приеме у проктолога оперирующего-отеки еще есть правда поменьше и есть бахромки!Был осмотр пальцем -проход сказал нормальный!У меня вопрос -стул у меня 2 раза утром интервал между первым и вторым примерно 1-2 часа! После опорожнения у меня начинает болеть одна из шишечек\отек\-каловые массы выходят в большом количестве по толщине и структуре \колбаской\-но после у меня начинается слабая боль и жжение-особенно одна шишечка беспокоит! Доктор сказал надо будет удалять эти бахромки и 2 шишечки!Когда можно будет их удалить или можно как то консервативно-операции боюсь\то что перенесла после первой не передать\-да и специалист находится за 400 км от той местности где я живу \часто не наездиешь\помогите пожалуйста советом или какие рекомендации дайте!Благодарю!
Уважаемая леди, после удаления достаточно большого геморроя очень часто бывает, что остаются кусочки кожи и анодермы между удаленными узлами, которые отекают и увеличиваются в послеоперационном периоде. Обычно через 1-2 месяца они уменьшаются. Если они будут Вас беспокоить, их можно будет удалить вторым этапом операции, обычно по объему она меньше, чем первая и протекает легче. Если они Вам мешать не будут - можно ничего не делать. Побаливать сейчас может, пока раны не зажили полностью. Можете пользоваться мазью постеризан, она поможет более быстрому заживлению. И старайтесь поддерживать стул мягким, чтобы он не травмировал анальный канал и не мешал заживлению. Здоровья Вам!
Спасибо Вам!