Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б у беременных

Добрый вечер! Сейчас беременна на 15неделе, сдала анализ на гепатит б (hbsag) результат 5864единиц. Врач успокоила что у беременных бывают ложноположительные результаты и отправила ее на два анализа в другие лаборатории. Сегодня пришел один результат. Анализ назывался "вирус гепатита в, определение днк (hbv-dna) кач. В сыворотке крови", результат положительный. Симптомов никаких нет, я не наркоманка, веду нормальный образ жизни. Муж будет проверятся уже с недели что делать дальше? Лечить меня будут уже после кесаревого? Чем обычно лечат? Ребенку может передаться вирус?
Здравствуйте! Сдать hdvab, планово наблюдать за развитием беременности, обычные роды (если не требуется иного по каким-либо показаниям), ребёнку спец. схема вакцинации и иммуноглобулин - это снижает вероятность развития у него гепатита до менее 1%. Вопросы о лечении очно в индивидуальном порядке. С ув., Александров П.А.