Консультации / Гинекология

Эндометрит

Здравствуйте. В январе я забеременела, но к сожалению на сроке 5 недель беременность замерла. Я проходила до 10 недель не зная об этом, пока не началось кровотечение. Врачи сделали узи и предложили медикаментозное прерывание беременности. Я лежала в стационаре, врачи ставили противовоспалительные уколы и спустя время узи показало что плодное яйцо вышло. Меня выписали и сказали в течение 10-14 дней обратиться в жк для повторного узи. Я обратилась в жк спустя неделю, мне сделали узи и сказали: "полость матки расширена до 6,5 мм, содержимое гипоэхогенное, с эхопозитивными включениями". Мне дали направление на дневной стационар. В строке "обоснование направления" написано: состояние после прерывания замершей беременности. Эндометрит. К сожалению я не могла попасть в дневной стационар в связи с личными обстоятельствами. На момент обращения в жк еще были выделения, сейчас, спустя неделю - выделения полностью прекратились. Скажите, очень ли опасно то, что написано в протоколе узи и есть ли смысл обращаться в дневной стационар спустя неделю после выдачи направления? Никаких болей в области живота у меня нет, температура не поднимается, слабости и сонливости нет, вообщем нет никаких явных симптомов.
Добрый день. Если я вас правильно поняла, вы прошли контрольное УЗИ около месяца назад. В таком случае вам следует повторно обратиться к гинекологу и повторить УЗИ на 5- 7 день цикла. Обычно замершая беременность обусловлена внутриутробной инфекцией, а это приводит к осложнениям. Несмотря на отсутствие родов, в таких ситуациях наиболее предпочтительно инмтрументальное удаление плодного яйца, с последующим гистологическим анализом. Это поможет врачу исключить некоторые другие причины потери беременности. После этого с целью реабилитации назначаются препараты КОК, например, регулон, иммунокорректоры ( виферон) и нестероиды, с целью профилактики осложнений. Если вы пришлите мне протокол последнего УЗИ, я постараюсь ответить вам более подробно.
Просто врач направил на дневной стационар, а я не смогла ходить туда. Поэтому переживаю и не могу понять, возможны ли осложнения при моем диагнозе или организм сам справится. Дополнительного лечения кроме стационара мне не назначили. Отправляю вам снимки последнего узи и направления (на всякий случай). Спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
К сожалению, мы не ставим диагнозы по слайдам, как и другие практикующие врачи.