Консультации / Проктология

Полип прямой кишки

Добрый день! В феврале 2016 при взятии биопсии для гистологического исследования во время колоноскопии был удален полип в прямой кишке. Полип был полушаровидной формы 0,4см, на расстоянии 10-12 см по эндоскопу от ануса. Гистология - тубулярная аденома слизистой оболочки толстой кишки с дисплазией эпителия 1 ст. Никаких выделений нет, ничего не беспокоит. Вопрос - необходимо ли при такой гистологии дополнительно провести обработку места удаления (прижигание)? Через какое время после удаления полипа необходимо сделать контрольную ректороманоскопию?
Добрый день! Нет, дополнительной обработки данного места не требуется. Целесообразно через 1 год повторить колоноскопию