Консультации / Офтальмология

Астигматизм у ребёнка

Здравствуйте!Ребенку в три года поставили диагноз астигматизм и выписали нам очки od цил.+1,5 Ах 90, os цил 1,0 ах 90.На протяжении 3 лет все было без изменений, каждые пол года наблюдались у офтальмолога, линзы не меняли. Летом 2015 года, в 6,6 лет( перед школой) прошли полную диогностику в офтальмологическом центре, сказали, что все стабильно, очки нам подходят.В апреле 2016 года, после осмотра у офтальмолога( мы наблюдались у не в первые) сказала, что очки нам не подходят и у ребёнка к + добавился - и выписала очки od цил -1,0 ах 180, os цил -1,0 ах 0. И сказала, что старые очки носить во время чтения и письма, а новые в даль. Нужны ли нам очки в даль?Какие носить постоянно?И может ли быть у ребёнка и +и - ? С чем это связано? Это ухудшения зрения? Может лучше пройти осмотр у другого офтальмолога? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, вы правы, лучше ещё раз пройти диагностику в специализированном детском офтальмологическом центре.
Консультация врача офтальмолога на тему «Астигматизм у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.