Консультации / Педиатрия

Соль и сахар малышам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу год и почти 3 месяца, первые зубки вылезли в 7 месяцев, а вот остальные только начали в 1.2, В связи с этим кушаем только баночные пюрешки, и с года стала варить малышу супчик, который разбиваю в блендере. Так вот, хотелось бы разнообразить уже питание для него, но все рецепты в интернете содержат соль. Нужла ли крохам соль ? Я готовлю супчик без нее, и он не против... Организму ее необходимо в какой то степени получать, и стоит солить еду , как это пишут в рецептах ? Или воздержаться от ее употребления как можно дольше? Тоже самое касается сладостей, мы не даем никаких сладких продуктов, только в кефир половину чайной ложки. Редко детские печеньки хайнс (без добавок) ... Стоит ли сладости тоже откладывать, в долгий ящик? Или по чуть чуть можно?
Незначительное количество соли можете смело ввести, она, действительно, необходима. Сладости: значительной необходимости у ребенка нет, если Вы покрывает потребность в каллориях и углеводах у ребенка. Дело только в рецепторах и Центральной нервной системе. Они любят "сладенькое") Советую ограничивать простые сахара, употреблять фруктозу (фрукты). Не давая ребенку конфет Вы его не обидете и не обделите, только убережете. Потом часто "конфетка" превращается в причину кариеса и является поводом для манипуляции родителями.