Консультации / Урология

Расшифровка анализа спермограммы

Добрый день.Не можем забеременеть. Помогите расшифровать анализ спермограммы. Объем -4мл, цвет молочно- белый, разжижение полное;вязкость-0,50см; запах - специфический(каштан);реакция ph-8;концетентрация-51*10^6 мл; число спер.-204*10^6; % Живых ( не окрашен.Суб.Окр.-68%;Подвижность:pr-32%; np-33%;акинезис-35%; общая подвижность-65; морфология: нормальные-4%;аномалия головки-49%аномалия шейки-25% аномалия хвоста-22%; клетки сперматогинеза-3;лейкоциты-0-1-1 в п/зр;спермиофаги0-0-1в п/зр; эритроциты-п/зр;эпителиальные клетки-0-1-1 в п/зр;лецитиновые зерна-умеренное кол.; Палочки -единичные; заранее спасибо!
Много аномальных форм сперматозоидов.Зачатие скорее невозможно и не рекомендуется.Нужно лечение.