Консультации / Педиатрия

Просрочена прививка от гепатита б

Первая прививка в роддоме. В месяц медотвод от гепатита. Потом из одной болячки в другую. В 4,5 м сяца сделали пентаксим и предлагали сделать гепатит я от платной отказалась хотела сделать в своей поликлинике. А в поликлинику приехали вакцин нет. Следующую будем делать пентаксим через 1,5 месяца. Скажите пожалуйста если мы пентаксим сделаем с гепатитом не придётся заново прививать ребёнка от гепатина с начала?
Здравствуйте. При оптимальном интервале между прививками поствакцинальная защита крепче.