Консультации / Хирургия

Липома шеи

После удаления липомы шеи прошел месяц. Не проходит отек. Узи показало: в области п/опер.Шва визиализируется мышечная ткань гипоэхогенной структуры(отечная) шириной до 30мм-имбибиция тканей. Жидкостных очаговых образований нет. Что делать? Это пройдет?
Ждать, это пройдет. Для ускорения избавления от отечности, можете применять мази или гели с содержанием гепарина
Спасибо за ответ. Но, вот уже и май наступил, а отек вокруг шва остается плотным и не проходит. Хотя и гепарином мазала, и троксевазином. Операция была 15 марта. 29 Апреля повторила узи. Написано:"мягкие ткани в области рубца пониженной эхогенности. Очаговых изменений не выявлено". Что же делать? Электролечение противопоказано из-за щитовидки(узлы). Это пройдет или надо резать? Вот картинка узи. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Ничего "резать" не надо...