Консультации / Эндокринология

Как долго принимать тирозол при дтз 2 ст

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. В 2011 г. Столкнулась с проблемой дтз 2 ст. Наблюдалась у эндокринолога, проводили лечение мерказолилом, к лету 2012г. Уровень гормона вывели в норму, после данный препарат был отменён. В октябре 2015г. Произошёл рецидив с такими показателями т4св.-35,7; Ттг<0,0025; ат-тпо-812; рэа-0,9 назначен препарат тирозол 30 мл./Сут. +Метопролол 50 мл/сут.Контрольные показатели 01.12.2015Г. Узи правая доля 51*30*25 мм (объём 20,3см), левая доля 50*25*24 мм (объём 15,8 см), перешеек 9,0 мм эхоструктура паренхимы средней зернистости, выражено диффузно неоднородная с гиперэхогенными участками. Т3св.-7,7; Т4св.-20,7; Ттг<0,0025; ат к рецептору ттг-21,35. 11.01.2016Г. Ттг<0,05; т4св.-12,8; Т3св.-1,99. 21.02.2016Г. Т3св.-3,9; Т4св.-9,3; Ттг-4,81 после данных результатов консультировалась с терапевтом т.К. Нахожусь в командировке и доктора по моему профилю в данном насел. Пункте нет, мне рекомендовали снижать дозировку тирозола каждые 10 дней. За данный период набрала 7 кг. Веса, по словам доктора динамика хорошая, пульс 75-85 уд/мин. С 25.03.16 Принимаю тирозол 5 мл+метопролол 1/4 таб., На 01.04.2016Г. Ттг-3,44. Скажите пожалуйста как долго мне придется принимать данный препарат? И смогу ли я в ближайшее время планировать беременность? Возможно мне на сегодняшний день необходимо какое то другое назначение ? В последнем менст.Цикле наблюдаются нарушения (25 дн. Кровотечение) гинеколог сказала, что гормональный сбой, других причин не обнаружили.Спасибо!
Добрый день! Т.к. у Вас имеет место рецидив заболевания, Вы планируете беременность, объем щитовидной железы увеличен, титр антител к рецепторам ТТГ высокий основным лечением является операция в объеме тиреоидэктомии после достижения медикаментозной компенсации (которую Вы уже достигли). Цель лечения является достижение соойкой ремиссии заболевания, которая в данной ситуации достигнется только подобным путем. Также возможно проведение радиойодтерапии, однако после нее в течение 1-1,5 лет не рекомендуется беременнеть. Беременеть на фоне тиреотоксического зоба нежелательно. Необходимо достигнуть стойкой ремиссии. С уважением, Анастасия Александровна