Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при грудном вскармливании

Добрый день, уважаемые доктора! Мне 29 лет, рост 165, вес 57. Месячные регулярно с 13 лет, по 6 дней, через 28-30 дн. Последняя менструация 01.12.14 Г. Из гинекологических заболеваний в анамнезе бартолинит, марсупилизация в 2013 году.Хронический цистит до беременности , посл рецидив на 12 нед беременности. Эрозия шейки матки-не лечила. 2 Беременности, 1 замершая беременность в 2014 году мхма двойня на сроке 9 недель, после прием джес 3 мес. Полное обследование после замершей беременности выявило хронический цитомегаловирус, высокий igg.И хронический герпес 1 типа.В ост все в норме. 2 Беременность закончилась родами на 41 неделе, эпизиотомия в родах.После родов через 2 мес проверялась у гинеколога и делала узи, все в норме. Ребенок на грудном вскармливании, прикорм с 4,5 мес. Сейчас ребенку почти 7 мес, кормлю грудью примерно через каждые 4 часа, иногда перерыв больше, иногда меньше. Через 4 мес.После родов однократно были мажущие небольшие в несколько капель выделения коричневого цвета, не связанные с половым актом, небольшие тянущие боли внизу живота, на этом все закончилось. Примерно недели 3 назад, или меньше такие выделения, их оч мало, буквально небольшое пятнышко повторились. Сегодня опять тянущие боли небольшие внизу живота и опять немного таких выделений. Подскажите пожалуйста это может быть?Заранее очень благодарна за ответ
Добрый день. К сожалению, мы ещё не научились ставить диагнозы заочно. Вряд ли вам поможет, если я перечислю все возможные причины ваших жалоб. Если боль не выраженная, сдайте кровь на б ХГЧ, чтобы врач смог достоверно исключить беременность. С результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Если беременности нет, посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции.
Боль невыраженная и недолгая.Если беременность исключена, то могут ли в норме быть такие короткие и незначительные выделения?
Спасибо за ответ! У меня есть эрозия, может ли она влиять?
Добрый день. Да, при патологии шейки матки могут быть подобные выделения, впрочем, как и при других обстоятельствах. По-видимому, к врачу вы так и не обратились.