Консультации / Проктология

вертральная грыжа

мне 59 лет, женщина. в 2004 г выявлен полип аденокарцинома Cr среднеампулярного отдела прямой кишки Рт2NOMO 2СТ выведена двуствольная колостома в левой подвзошной области с погружением залней стенки в настоящее время слево от стомы образовалось выпячивание поставили диагноз визуально вентральная грыжа.Предлагают операцию.вопрос:следует ли производить операцию или нет?
Здравствуйте. Любая процедура направленная на профилактику осложнений (при грыжах это ущемление, непроходимость) - может считаться оправданной. Поэтому если врачи считают, что при имеющейся ситуации риск осложнений есть - операция целесообразна. С уважением, врач-консультант, Здоровье@mail.ru