Консультации / Гинекология

Боль после полового акта

Здравствуйте. У меня довольно странная проблема. Где-то месяцев шесть назад у меня болит живот после секса. Боль начинается приблизительно к концу акта и заканчивается через 10-15 минут после. В другое время меня это не тревожит. По ощущениям - будто прямо сейчас начнутся месячные. У меня они особенно болезненные, поэтому боль нестерпимая. Как будто схватки матки. Случается такое редко - где-то раз в месяц. Сегодня же опять начал болеть живот. После часов двух я заметила в трусах небольшие кровяные выделения. Помогите мне, пожалуйста. Скажите, что это может быть и что мне делать?
Диспареуния - болезненный половой акт, который может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (хламидии, трихомонады, и др.), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Рекомендую очную консультацию гинеколога для выявления возможной причины болезненного полового акта. При исключении гинекологических заболеваний рекомендую консультацию сексопатолога.