Консультации / Хирургия

реабилитация после грыжесечения

Здравствуйте! 6 недель назад удалили косую паховую грыжу. Операция по методике натяжной пластики, швы – по Кимбаровскому. До операции боль отдавалась в поясницу. После операции потихоньку все заживало, но неделю назад поднял буквально на 5 секунд вес около 10-15 кг. Стало тянуть немного в паху, но больше всего снова в пояснице. Спустя неделю дискомфорт только в пояснице: чувствую не боль (как до операции), а скорее поясница ноет, иногда даже щекочет. Скажите, это процесс заживления так проходит или все же какое-то осложнение? Швы на вид нормальные. Спасибо! Спасибо!
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам осложнений после грыжесечения у Вас нет. А боли в пояснице могут быть проявлением остоехондроза и проблем по нефрологии или урологии. С тяжестями поаккуратней. Обследуйтесь у соответствующих специалистов. Здоровья Вам.